Напольное покрытие: выбор и приобретение

Ежегодно тысячи людей сталкиваются с необходимостью заняться выбором напольного покрытия для квартир и загородных домов.

Вне зависимости от того, идет речь о капительном ремонте или обновлении отдельно взятого помещения, рекомендуется подойти к процессу максимально ответственно. Все начинается именно с приобретения материалов. Если допустить здесь хотя бы пару ошибок, исправить их не сможет даже самая опытная бригада рабочих.

Вот несколько универсальных советов, которые помогут выбрать напольное покрытие:

  • Подумайте о том, какая нагрузка на него выпадет. Например, если речь идет о коридоре, лучше остановиться на плитке или линолеуме, а в спальне можно ограничиться ламинатом. Некоторые напольные покрытия не очень любят контакты с водой и/или плохо переносят нагрузку (в частности, от тяжелой мебели). Обязательно учитывайте это в процессе выбора.
  • Старайтесь подобрать что-то подходящее для интерьера. Полезно найти на просторах Всемирной паутины примеры фотографий готовых дизайнерских проектов. Они помогут понять, какие сочетания лучше всего выбирать для любого жилого помещения. Не пренебрегайте общепринятыми цветовыми гаммами и контрастами. Пол должен гармонировать с окружающей обстановкой.
  • Почитайте отзывы. Всегда полезно узнать, как отзываются о том или ином материале люди, уже испробовавшие его в деле. Так, если о понравившемся вам ламинате преобладают негативные отзывы, лучше сразу присмотреться к чему-то другому.
  • Не зацикливайтесь на цене. Поверьте, линолеум купить который выйдет несколько дороже – это инвестиция в будущее. Между ценой и качеством очень тесная взаимосвязь, которую ни в коем случае нельзя игнорировать. Экономить, конечно, можно, но делать это следует максимально аккуратно.

Не знаете, где купить напольные покрытия? Вовсе не обязательно колесить по специализированным торговым точкам в своем городе. Вместо этого посетите интернет-магазин domomoda.com, где вас будут ждать:

  • Свобода выбора. Ассортимент включает в себя сотни наименований напольных покрытий. Для удобства все они разделены на категории и имеют подробное описание, включающее в себя фотографии.
  • Гарантию качества. Сервис сотрудничает с надежными поставщиками и ведущими производителями со всего мира. Товар сертифицирован и проходит дополнительный контроль перед отгрузкой конечному покупателю.
  • Адекватные расценки. Совершение покупок в режиме онлайн – самый простой и надежный способ сэкономить. Достаточно сравнить, сколько стоят напольные покрытия на сайте и в обычных магазинах.
  • Доставка по всей стране. С помощью транспортных компаний доставка может быть осуществлена в любую точку страны. Просто укажите адрес во время оформления заказа.

Удачи!