Как правильно выбрать табак для кальяна

В данном разделе представлены популярные производители табака для кальяна со всего мира. Здесь всегда можно выбрать для себя табак, который вы еще не пробовали, открыть новый вкус, собрать интересный микс из нескольких вкусов табака. Табак для кальяна Тютюн 4-20 состоит из мелко рубленного табачного листа с добавлением пищевого глицерина, ароматизатора и патоки (меда). Большое количество дыма у кальяна появляется от сгорания глицерина.

Варианты

Если вы впервые сталкиваетесь с выбором табака для кальяна, и кальян даже не пробовали, но сейчас появилось желание или вам нужно выбрать табак в подарок, то рекомендуем обратить свой взгляд на самые популярные табаки. По вкусовым ощущениям они универсальные. Такие вкусы может воспринимать каждый, так как они передают вкусы, идентичные окружающим нам в повседневной жизни.

В настоящее время курение кальяна становиться все более популярным, вместе с этим, появляются новые производители, которые, в условиях конкурентной борьбы создают новые вкусы. Ушло то время, когда на полках табачных магазинов стояли несколько вкусов табака для кальяна, которые разнообразно перемешивали между собой в поисках новых ощущений. Но даже при таком разнообразии давние любители кальяна, попробовав множество вкусов, остаются верны своему, ни с чем неповторимому вкусу кальянного табака.

Помимо «Двойного яблока» к универсальным вкусам еще относятся табаки с фруктовыми вкусами из дыни, клубники, винограда, арбуза, вишни и сливы. Их можно курить как отдельно, так и перемешивать между собой или другими вкусами табаков.

Популярный рецепт кальяна

В чашку в равных долях, разделив мысленно полость чаши на четыре части, заполняют их табаками, не перемешивая между собой: двойное яблоко, вишня, слива и черная смородина. А в колбу, вместе с водой и льдом, добавляют сто миллилитров сливового вина. От такого кальяна просто невозможно оторваться. Наслаждение незабываемое. И подобных рецептов существует великое множество.

О вкасах подробнее

Как уже написано выше, вкусы табака для кальяна бывают разные. Фруктовые, травянистые, семенные. К фруктовым относят яблочные вкусы, вкус дыни, вишни, ананаса и др. К травянистым относятся в основном добавки для усиления вкусовых ощущений, это лакрица, мята, ваниль и др. К семенным относятся специфические вкусы, это какао или кофе. Также существует множество готовых перемешанных между собой вкусов, например, виноград с ежевикой, клубника с киви, дыня с арбузом. Такие смеси позволяют сэкономить деньги и получить табак с более ярким вкусом, потому что их смешали между собой на заводе. Нужно учитывать, что при приготовлении смеси из нескольких вкусов табака, вам понадобиться открыть несколько пачек табака, что повлияет на их срок хранения. Герметичная упаковка будет нарушена. Если вы курите редко, то табак, пролежав долгое время в открытой упаковке, не рекомендуется использовать. Нужно будет купить новый. Так что готовые миксы вам подойдут больше.