Получаем кредит быстро и на выгодных условиях

Кредит – это один из самых востребованных финансовых инструментов в современном мире. Кредиты берут в десятках случаев, начиная от приобретения жилой недвижимости и заканчивая открытием собственного бизнеса. Тут нет ничего удивительного, ведь накопить необходимую сумму зачастую не представляется возможным. Да, порой можно занять денег у родственников или друзей, но и этот способ работает далеко не всегда.

Тоже столкнулись с потребностью в кредите? Тогда важно подойти к процессу его получения максимально ответственно. Не волнуйтесь, все можно сделать достаточно быстро, да еще и получив выгоду. Надо лишь следовать нехитрым инструкциям, уже успевшим зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

Итак, вот примерная последовательность действий:

  1. Изучите доступные на рынке предложения. С появлением повсеместного доступа к Всемирной паутине, сделать это стало заметно проще. Можно сразу узнать, какие из банков готовы предложить кредит наличными в день обращения по паспорту, и сравнить процентные ставки. Кстати, процентная ставка – это не единственный параметр, на который следует обратить внимание. Значение имеют скрытые проценты (например, многие кредиты не выдают без страховки), санкции в случае просрочки платежей и так далее.
  2. Ознакомьтесь с мнениями клиентов различных банков. Отзывы людей, уже успевших взять кредит являются кладезю ценной информации. С их помощью можно понять, каким из банков действительно имеет смысл довериться, а от каких следует держаться подальше. Важно лишь помнить о том, что ни у одного крупного банка нет 100% положительных отзывов. Отрицательные мнения будут всегда, но если их слишком много – это повод серьезно задуматься над целесообразностью брать кредит именно здесь.
  3. Отправьте заявки в несколько банков. Почему в несколько? Во-первых, некоторые из банков могут вам отказать, иногда даже без объяснения причин. Во-вторых, даже кредит под залог квартиры срочно порой удается получить на более выгодных условиях, чем предполагалось изначально. Для подачи заявок имеет смысл использовать тематические сайты, позволяющие один раз заполнить анкету и автоматически направить ее в несколько банков.
  4. Пообщайтесь с менеджером. Если кредит одобрят, не поленитесь отправиться в ближайшее отделение банка или сделать телефонный звонок, чтобы задать все интересующие вопросы специалисту по кредитам. Такая консультация никогда не бывает лишней. Более того, до ее получения строго не рекомендуется подписывать кредитный договор.

Следуйте вышеописанному плану, если хотите получить кредит не только оперативно, но и на максимально выгодных для себя условиях. Как видите, все предельно просто.

Удачи!