Кальян. Про табак и про уголь

Если для наполнения колбы вы применяете воду, то не следует использовать только что набранную водопроводную. Необходимо дать воде отстоятся в течение пары часов, или же использовать кипяченую. Рекомендуется также предварительно охладить воду, например в холодильнике.

Перед курением кальяна охладите колбу в морозильной камере – это увеличит степень охлаждения дыма, что сделает курение более мягким и приятным. Внутрь колбы также не помешает добавить немного льда. Кроме того, можно поместить колбу в какую-либо емкость на время курения, в которую также насыпать лед.

Про табак

Табак должен быть влажным. Чем выше влажность, тем больше ароматного дыма и больше наслаждения от курения. Выше влажность – выше качество – выше цена. Не экономьте на себе, однако будьте бдительны, хороший табак нередко подделывают.

Хранить табак лучше в стеклянных или пластиковых банках с плотно закрывающимися крышками. Вдали от солнечных лучей и отопительных приборов. В жаркое время года можно хранить в холодильнике (лучше всего на дверце), но, ни в коем случае, табак нельзя замораживать.

Вернуть к жизни высохший табак и восстановить его свойства вполне возможно. Для этого слегка смочите табак, поместите его в герметичную емкость и дайте постоять в холодильнике несколько дней.

Если вы не можете бросить курить, то нужно получать от этого максимум удовольствия и минимум вреда для своего здоровья. Поэтому покупайте только качественный табак Jibiar 50 грамм.  В интернет — магазине royalsmoke.com.ua представлены марки, которые сейчас пользуется большим спросом. На нашем сайте вы можете выбрать самые популярные на сегодняшний день отечественные аналоги зарубежных сигарет.

Про уголь

Главной характеристикой угля, для качественного курения, является не только его длительное время горения, но и его запах при этом горении. Его просто не должно быть. Если уголь низкого качества, то при курении вы будете чувствовать посторонний неприятный привкус. А если вы пока не разбираетесь в угле, проконсультируйтесь.

Если вы используете натуральный кусковой или прессованный древесный уголь (не быстровозгорающийся), то после разжигания положите его на центр чашки, а когда табак нагреется – сдвиньте к краям.

Если при курении вкус дыма стал резким и горьким, значит, табак начал пригорать. Необходимо временно снять уголь с чашки и вывести дым из кальяна через клапан (просто подув в шланг). Если количество дыма начало уменьшаться, то, скорее всего, уголь начал прогорать. Для продолжения курения добавьте еще угля или просто замените на новый.