Как новые технологии влияют на логистическую отрасль

Пандемия и блокада привели к серьезной рецессии, которая, однако, не затронула экономические сектора в равной степени. Главными бенефициарами сложившейся ситуации стали, прежде всего, сферы технологий и электронной коммерции.

Можно ожидать, что в 2021 году малые предприятия еще больше вольются в быстро растущую сферу международной электронной коммерции. Тот, кто сумел сэкономить за последние несколько лет и не обременял себя значительными обязательствами, теперь наверняка обратит внимание на возможность увеличить долю рынка. Это коснется и такси.

Произойдет ряд банкротств, слияний и поглощений.

В дополнение к диджитализации, развитию технологий в 2021 году будет постоянно продолжаться тенденция улучшения сегментации цепочек поставок, их прозрачности, клиентоориентированности бизнеса, повышения стабильности и динамичности.

Удаленное управление компаниями - виртуальные рабочие среды
Коронавирус, который застал многих врасплох, заставил компании массово переводить сотрудников на удаленную работу. На первом этапе казалось, что это продлится недолго. Однако результаты 2020 года убедительно показали, что неизвестно, сколько продлится пандемия. Значительная часть сотрудников продолжает оставаться дома, и многие планируют сохранить возможность работать удаленно в этом году.

Спрос на системы для удаленного доступа к корпоративным ИТ-ресурсам, обеспечения безопасности, организации совместной работы и повышения производительности при удаленной работе будет только расти. В то же время это приведет к повышению уровня цифровизации в большинстве областей деятельности компании.

В компании R4Y многие сотрудники работают удаленно, и мы помним, как важно прислушиваться к словам сотрудников и реагировать на их вопросы, ожидания или разочарования. Онлайн-совещания способствуют мозговому штурму, текущая ситуация учит нас быть терпеливыми. Мы полагаемся на общение и ценим усилия.