Как выбрать агентство недвижимости при продаже

Независимо от того, продаете ли вы свой дом или инвестиционную недвижимость, крайне важно, чтобы вы нашли лучшее агентство недвижимости, которое будет представлять ваши интересы.  Выбор агентства для работы - непростая задача, в вашем районе так много предложений, что вам придется выполнить домашнее задание, чтобы сузить список поиска и выбрать именно эту недвижимость. агентство, которое, по вашему мнению, предоставит вам лучший сервис и поможет вам достичь лучшей цены.

Конечно, вы хотите как можно больше для своей собственности, поэтому вы можете потратить немного времени на изучение текущего рынка недвижимости, чтобы получить представление о том, подходящее ли сейчас время для продажи или нет. Если в этом районе не хватает недвижимости, вы знаете, что, вероятно, достигнете своей цены или, по крайней мере, близкой к ней. Но если это рынок покупателей, вы можете немного подождать, пока ситуация не изменится в вашу пользу.

При поиске агентств недвижимости вы должны выбрать три агентства, которые имеют хорошую репутацию в вашем районе, например, компания Алеф Лайф. Это ваш шанс просмотреть каждый из них, а затем сравнить их друг с другом, чтобы найти тот, который, по вашему мнению, является правильным выбором, подписать мандат и дать им свободу продать ваш дом от вашего имени.

Первый шаг — позвонить в каждое из агентств и попросить их дать вам письменную оценку. Письменная оценка предназначена не только для того, чтобы дать вам представление о том, чего вы можете ожидать от своей собственности, но и для того, чтобы встретиться с агентом и убедиться в его профессионализме и надежности. Агент, который опаздывает на встречу или не представляет себя профессионально, должен быть вычеркнут из списка, что немедленно сузит ваш выбор.

Спросите их, какую недвижимость они недавно продали в этом районе, а затем свяжитесь с этими продавцами и покупателями, чтобы узнать, как они оценивают свой опыт работы с этим конкретным агентством недвижимости.