Фотообои в вашем доме

Сегодня существует бесконечное множество способов украшения стен с помощью самыз разнообразных материалов и декоративных вставок. Речь в этой статье пойдет о фотообоях, их месте в интерьере, составе и многом другом, но не менее интересном.

Фотообои и их место в интерьере

Фотообои известны, как вариант декора, уже довольно давно, и у многих складывается впечатление, что это пережиток прошлого в дизайне помещений и оклейка ими стен уже немодна. Но нужно разрушать существующие стереотипы, что мы и сделаем. Сегодняшние фотообои отличаются высоким качеством полиграфии, возможностью переноса на них любой картинки, подходящей именно для вашего интерьера, с любым разрешением. Кроме того, фотообои с эксклюзивной картинкой сделают ваш дизайн неповторимым.

Такого рода декоративное украшение будет прекрасно смотреться в любой комнате интерьера: от кухни и до спальни. С помощью фотообоев вы сможете создать в помещении соответствующие настроение и атмосферу: вам кажется, что вы с Марса? Смело клейте фотообои с этой планеты и наслаждайтесь марсианскими пейзажами. Очень выигрышно и интересно смотрятся фотообои, имитирующие различные поверхности материалов: ткань, дерево, камень, металл и многое-многое другое.

Технология изготовления

Изготавливаются эти элементы декора с использованием технологии печати широкого формата. Благодаря чему они могу прослужить, не выцветая и радуя глаз хозяев, десять-пятнадцать лет. Напечатать ваши фотообои вы можете на самых разнообразных материалах, а не только на бумаге. Для печати также подходят флизелин, винил или синтетическая ткань. Последняя обладает высокой прочностью и красочностью, а, если вы еще ее и заламинируете, то для таких фотообоев будут не страшны прямые солнечные лучи.

Кроме традиционных мест оклейки обоев – стены, потолок, фотообои подходят также для различных дверей и даже мебели. В уходе они непритязательны: достаточно периодически протирать их влажной тряпкой, чтобы убрать пыль. Клеятся они также просто, как и стандартные: единственный нюанс, что их нужно будет собрать из отдельных кусочков, как мозаику. Но это даже увлекательно! Конечно, не нужно забывать про предварительную грунтовку стен и нанесение клея на обои. На рынке сегодня присутствуют и самоклеящееся фотообои, с которых нужно только убрать пленку и приложить их к поверхности. Наносить клей на такие обои уже не требуется