Шторы Плиссе – новинка рынка

Шторы Плиссе относятся к разновидности жалюзи. Такие шторы – это последние модные тенденции, совмещающие в себе функциональную основу и эстетический вид окон. Они появились на рынке совсем недавно, но уже успела завоевать сердца многих потребителей. Плиссе создают большую конкуренцию уже привычным рулонным шторам и горизонтальным жалюзи.Кроме того,  безусловное достоинство штор Плиссе – их универсальность в применении.

Материалом изготовления таких штор является гофрированная ткань, которая крепится на специальном профиле. В управление штора, как и в случае с жалюзи, приводится с помощью шнура, либо цепочки или предусмотренного электропривода. Если существует необходимость их скрыть, то шторы тут же убираются в плотные складки, которые создают иллюзию отсутствия на окне каких-либо занавесок.

Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент штор Плиссе:

  1. Свободно висящие шторы;
  2. Шторы для мансардных окон;
  3. Натяжные;
  4. Шторы для потолочных и арочных окон;
  5. И специальные образцы со скосом.

Такие шторы необременительны в домашнем уходе, что незамедлительно оценит любая представительница прекрасного пола. Также среди моделей всех штор существует разнообразие в их креплении, поэтому нужный вариант для вашего интерьера не составляет труда выбрать, поэтому они крепятся практически на любое окно. Плиссе можно повесить как непосредственно на окна , так и установить их на стену или  потолк при вашем желании. В любом случае такое крепление всегда станется надежным.

При производстве штор используется широкое разнообразие тканей и расцветок, которые смогут удовлетворить вкус самого взыскательного потребителя. Среди таких образцов встречаются шторы из более тонкой или более плотной ткани, с эффектом отражения световых лучей или светонепроницаемые.

Шторы Плиссе – это товар непревзойденного качества, прочности, долговечности к которым, прежде всего, предъявляет требования современный потребитель. Их можно эксплуатировать в течение многих и многих лет. При всех своих внешних достоинствах, эти шторы сочетают в себе простоту и элегантность, красоту ткани и вариативность использования. Они являются синтезом всех положительных качеств жалюзи и обычных тканевых штор, что позволяет им занимать достойное место на рынке и постепенно вытеснять устаревшие модели. Вслед за популярностью штор Плиссе собирает своих поклонников и жалюзи Плиссе.