Натяжной потолок от А до Я

Натяжные потолки на строительном рынке появились сравнительно недавно  и с каждым годом приобретают все больше и больше поклонников. Фирмы-производители также не отстают от тенденций и предлагают все новые и новые варианты оформления натяжных потолков.

Немного из истории натяжного потолка

Натяжной потолок не является изобретением двадцатого века, как многим часто кажется. Это чудо интерьерной мысли родилось в девятнадцатом веке во французской стороне. Согласно поверью, однажды магазин сувениров, что располагался на первом этаже, затопило. А все дело происходило в самый главный праздник года – Рождество, поэтому как-то устранять неприятности с потолком времени не было. Тогда хозяин принял решение натянуть на потолок кусок ткани, чтобы не отпугивать потенциальных клиентов неприглядным видом потолка из-за потопа. Идея настолько понравилась хозяину и посетителя своей новизной и красочностью, что было принято решение оставить полотно на месте. С тех пор натяжные потолки только совершенствовались.

Достоинства натяжного потолка

  • Во-первых, что сразу бросается в глаза при взгляде на такой потолок – это его красивый внешний вид, такие потолки смотрятся очень эффектно и эстетично.
  • Во-вторых, с практической точки зрения: подобная конструкция способна защитить вашу квартиру, дом или помещение от затопления сверху. Каким же образом это происходит? Когда ваши соседи вдруг начнут вас топить, то ваше потолочное покрытие соберет в себя всю воду и на даст ей пролиться. Потом, вы сами сможете легко слить воду через специально предусмотренные отверстия без ущерба для вашего ремонта и потолка.
  • В-третьих, что привлекает – это легкость монтажа. Натянуть такой потолок самостоятельно сможет даже дилетант, никогда ранее не имевший опыта работы с подобными конструкциями.

  • Проста и легкость ухода. Натяжные потолки не требуют особых усилий и средств по уходу. Достаточно периодически протирать их протирать его тряпкой.
  • Благодаря материалу, из которого изготавливаются натяжные потолки, вы можете подобрать любой цвет и оттенок, подходящий именно вашему интерьеру. Кроме однотонных потолков, сейчас есть возможность заказать покрытия с любым рисунком по вашему индивидуальному выбору. Остается проявить только полет фантазии.

Вот такие они, натяжные потолки. А вы еще не заказали и себе такой потолок, тогда самое время это сделать. Теперь у вас есть вся информация для верного решения.