Новинки черепицы – гибкая черепица

Гибкая черепица известна на рынке стран Европы уже довольно давно, а на отечественном рынке строительных материалов она появилась сравнительно недавно и уже успела завоевать своих поклонников среди профессионалов в этой области.

Строение гибкой черепицы

По своему внутреннему строению этот вид материала сравним с уложенным  слой за слоем материалом. Слои гибкой черепицы включают в себя слой стеклохолст, каменную крошку, битум и клеевая основа. Хорошие показатели прочности в этом составе обеспечивает стеклохолст, а каменная крошка, например, обеспечивает хороший уровень защиты от механических повреждений, неблагоприятного воздействия прямого солнечного света.

Основным назначением клеевого слоя является создания необходимой герметизации готового изделия после того, как основные работы по монтажу гибкой черепицы проведены.

Если вы будете транспортировать этот материал до места монтажа, то всегда следует помнить, что клеевой слой должен быть обязательно защищен специальной силиконовой пленкой, которая потом легко демонтируется в случае необходимости.

Преимущества гибкой черепицы

  • Во-первых, этот вид материала, как следует из названия, обладает очень хорошими пластичными свойствами.
  • Во-вторых, этот вид черепицы создает наилучшую защиту кровли от проникновения влаги.
  • В-третьих, остатки материалов после окончания монтажа, даже на крышах, имеющих сложное архитектурное строение, минимальны.
  • В-четвертых, такая черепица имеет очень привлекательный внешний вид.
  • В-пятых, как было сказано выше, отходы минимальны, а значит, гибкая черепица подходит для любых видов кровли.
  • В-шестых, такая черепица очень легко монтируется, поэтому отпадает необходимость закупать дополнительные строительные инструменты для осуществления монтажа.

Гибкая черепица сверху покрыта специальной минеральной посыпкой, которая способствует лучшему сохранению цвета на всем сроке эксплуатации, несмотря на агрессивное действия факторов окружающей среды.

Перечислив все достоинства гибкой черепицы, не вызывает удивления тот факт, что все чаще во время ремонта и возведения кровли прибегают к применению этого вида материала. Кроме того, разнообразие цветовой гаммы и минимальные отходы позволяют реализовывать самые смелые проекты, не прибегая к высоким затратам.

С нашими советами ваша крыша не будет протекать и будет выглядеть в любую погоду ярко и красиво.