Роллеты защитные

Роллеты, благодаря европейским веяниям, заняли свое достойное место на рынке защитных систем. И это не вызывает удивления, потому что они являются своеобразным «лицом» современных зданий, офисов, магазинов, салонов и многих других помещений, в которых призваны создавать комфорт и безопасность.

Кроме того, нет необходимости волноваться о стилевых решениях, так как роллеты превосходно выглядят в любом архитектурном решении.

Данные приспособления призваны, в первую очередь,  обеспечивать безопасность и защиту домовладельцев, а также поддерживать комфорт всего здания в целом.

Роллетные системы весьма универсальны в плане монтажа, то есть они не зависят от стадии строительства и могут быть возведены, как на этапе нового здания, так и на этапе уже построенного помещения. На сегодняшний мало кто вспомнит стационарные решетки, а тем более ставни, когда их с успехом заменили роллеты. А теперь подробнее о самих роллетах.

Из чего производят роллеты

Роллеты производятся из легкого и прочного материала – алюминия. Изготовление роллет из этого металла обеспечивает следующие преимущества готовому изделию: во-первых, экологичность изготовления без посторонних примесей, во-вторых, стойкость к образованию коррозии, далее можно отметить устойчивость к воздействию солнечного света и атмосферных осадков, а это тем более важно, потому что роллеты находятся с внешней стороны здания.

Характеристики самого алюминия на поверхности прекрасно себя показывают при холодных температурах. Кроме того, для большой надежности и износостойкости роллеты покрываются специальным полимерным покрытием, которое обеспечивает их сохранность и долговечность.

Варианты управления роллетами

Существуют разные возможности управления роллетами: ручное и автоматическое. Ручное управление осуществляется с помощью приводов, которые в свою очередь бывают шнуровые, ленточные или кордовые. Такие роллеты имеет смысл располагать в оконных проемах, либо небольших проемах. Роллеты на электроприводе подходят для больших помещений, офисов, загородных коттеджей, где есть много окон и постоянное ручное управление будет отнимать много сил.

Последние новинки в автоматическом управлении роллетами – это системы с ограниченным доступом. Для примера можно взять кодовые замки, которые оснащены ключами-микрочипами, либо  замковые выключатели, а еще есть даже системы управления на расстоянии.