Внутренняя отделка лоджии

Сама отделка начинается, прежде всего, с установки стеклопакетов. Наиболее приемлемыми для этого вида помещения считаются пластиковые и алюминиевые профили.  К преимуществам алюминия относится его легкость, за счет чего вы без труда вынесите остекление на улицу при помощи специальных приспособлений.

Кроме того, этот металл очень устойчив к коррозии. Окна в таких конструкциях можно сделать как распашными, так и раздвижными. Но минусом такого остекления является то, что алюминий холодный материал и хорошо проводит отрицательные температуры. В связи с этим лучшим вариантом остекления будут пластиковые конструкции, тем более, что металлопластиковые конструкции обладаю всеми достоинствами окон ПВХ.

Правила установки алюминиевых и пластиковых профилей

Существует несколько общих правил, согласно которым необходимо устанавливать тот или иной профиль.

  • В случае наличия на вашем балконе надежного бетонного парапета можно закрепить оконный профиль в распор между потолком и ограждением.
  • В случае сомнения в надежности вашего бетонного парапета,  ни в коем случае нельзя монтировать кирпичный  вместо него. Сделав такой шаг, вы можете превысить нагрузку по несущей способности и просто разрушить все строение.

Что делать, если нет ограждения

В случае отсутствия надежного металлического ограждения есть некоторые варианты выхода из положения. Во-первых,  можно сделать либо плотно к самому ограждению, либо наравне с ним дополнительную конструкцию из металла. А потом на нее можно будет опереть  оконную конструкцию.

Достоинством этого способа является относительная быстрота всех работ. Во-вторых, если вы по каким-либо причинам не в состоянии установить дополнительную металлическую конструкцию, то можно сделать стену. Такая стена будет из пенобетона, который отличается легкостью. Помимо легкости, он еще и прочный. Минусом тут будет уменьшение пространства лоджии от 10 до 30 сантиметров. В-третьих, можно установить всю задуманную систему в распор между полом и потолком.

В итоге, мы рассказали вам о первом и самом важном этапе отделки лоджии и балкона – об остеклении. Конечно, необходимые замеры и заказ всей оконной конструкции вы можете сделать самостоятельно, но лучше доверить эту работу профессионалам, которые могут заметить те нюансы и детали в вашей лоджии, которым вы не придадите изначально значения.

Для примера можно привести замеры для остекления, к которым еще необходимо прибавить два – три сантиметра. Такой информацией мало кто владеет, а между тем, проигнорировав их вы рискуете остаться с щелями по всему периметру окон.