Двери из алюминия

Дверь в доме – это первое, с чем сталкивается посетитель, входя в помещение. Дверей бывает огромное количество и множество, отличающихся между собой материалами, степенью надежности, встроенными замками и прочим. Сегодня поговорим немного об алюминиевых дверях.

Достоинства двери из алюминия

На сегодняшний день алюминий является самым используемым в производственных целях материалом, потому что отвечает следующим характеристикам: он легкий и прочный. К достоинствам этого металла также можно отнести его устойчивость к коррозии. Говоря по правде, двери являются самыми низкими по цене с минимальным временем изготовления изделиями, поэтому они пользуются такой популярностью у клиентов. Каково же главное преимущество алюминиевых дверных конструкций перед аналогичными из других материалов? Для ответа на вопрос нам поможет небольшая инсценировка.

Допустим, вы установили две одинаковые двери по конструкции, но разные по материалам исполнения: одна из описываемого нами алюминия, другая – из материалов ПВХ. Спустя год эксплуатации первая дверь останется в неизменном виде, то есть все конструкционные элементы будут сохранены, а вот та же конструкция из пластика даст уже небольшие искажения, то есть «поедет».  Поэтому, выбирая дверь из этого легкого металла, вы обеспечиваете себе не только надежность конструкции, но и гарантированную защищенность от щелей и других неприятных моментов, связанных с эксплуатацией изделия.

Важно обратить внимание, когда заказываете проект всей дверной конструкции на замки и изготовление петлей. Тут взгляд должен быть направлен сверху вниз, чтобы точно определить не выпирают ли какие-либо элементы конструкции, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с эксплуатацией.

Виды алюминиевых дверей

Кроме того существуют разные виды алюминиевых дверей. Среди них различают, так называемые, двупольные, однопольные и полуторные. В связи с этим с каждым новым заказом и клиентом проходит индивидуальная работа, которая заключается в выяснении всех потребностей, стадий ремонта здания, необходимости комплектующих в готовом изделии и многом другом.

По всем правилам для лучшей эксплуатации дверей из этого легкого материала, необходимо устанавливать их сбоку постройки. Это делается для того, чтобы исключить видимость ручек и других элементов конструкции. Также необходимо обратить внимание на назначение помещения: магазин, салон и прочее, так как под каждое из обозначенных помещений должна быть определенная дверь.