Жидкие обои: преимущества и размещение в пространстве

Продолжаем тему жидких обоев. И теперь пришло время поговорить о том, в каких жилых помещениях мы их  можем использовать.

Жидкие обои будут удачно смотреться в любой комнате: на кухне, в спальне, гостиной. Не составляет труда подобрать такую цветовую гамму, которая будет гармонировать с общим интерьером жилого пространства. Кроме широкого разнообразия цветовой гаммы, с такими обоями можно комплексно использовать любые декоративные решения.

Жидкие обои в гостиной

Гостиная – эта та комната, в которой чаще всего можно встретить жидкие обои. Самое выгодное сочетание цветов – это контраст, переходы оттенков от светлого к темным. Изящно и элегантно будут смотреться жидкие обои на шелковой основе с добавлением серебряных,  золотых нитей, мелких блесток.

Жидкие обои для спальни

Самым универсальным выбором в этом случае станут обои на основе обработанного шелка. Традиционно, для такого типа помещений выбирают приглушенные, спокойные цвета, которые способствуют расслабление и «перезагрузке» всего организма.

Если вы хотите добавить в свою спальню изюминки, то можно одну из стен сделать с рельефной поверхностью, а остальные оставить с гладким рисунком или без него. Не стоит усердствовать с объемом и декоративными изделиями, чтобы не перегружать пространство, ведь спальня – это место отдыха.

Достоинства жидких обоев

  • Самое главное преимущество жидких обоев – это то, что они идеально подходят для неровных поверхностей. С их помощью вы легко сгладите дефекты поверхности, она станет гладкой и ровной без стыков и швов, чего не добиться простыми бумажными обоями.
  • Исходя из основного плюса, эти обои также будут служить в качестве «выравнивающего»  материала, так как заполнят собой все неровности и трещинки.
  • Для того, чтобы провести мелкий ремонт какой-то определенной части стены, вам не нужно будет отклеивать все обои от пола до потолка. Достаточно убрать только поврежденную часть, а на ее место нанести новую смесь.
  • Это самый лучший выбор для аллергиков, поскольку такие обои избавлены от появления пыли на их поверхности.
  • Жидкие обои – это дополнительный слой звукоизоляции и теплоизоляции, поэтому с их помощью вы решаете не только проблемы дизайна, но и функциональную часть ремонта. Помимо этого, такие обои обладают устойчивостью к влаге и различным испарениям.

По нашему мнению преимуществ у жидких обоев более, чем достаточно, чтобы сделать выбор в их пользу.