Окна из ПВХ способствуют энергосбережению, не теряя в функциональности и эстетике

Объемы продаж окон из металлопластика не только не падают с каждым новым годом, а только показывают рост. Это подтверждает надежность изделий, их функциональность и важность для потребителей. Наиболее весомым фактором в пользу выбора пластикового профиля становится его цена. Ведь для многих заказчиков не секрет, что аналогичные окна, выполненные из дерева или алюминия, гораздо дороже своих пластиковых «собратьев».

Средняя цена делает пластиковые окна доступными для широкого круга населения, даже для людей с умеренными доходами. Да, и многие строительные компании, остекляя возводящиеся здания, отдают предпочтения пластиковым окнам из-за их невысокой цены и хорошей надежности.

Характеристика металлоконструкций

Металлопластиковые оконные конструкции рассчитаны производителями на десятилетия их срока службы, при этом основные эксплуатационные характеристики сохраняются на весь период использования окон. Механизмы открывания и закрывания окон помогают регулировать микроклимат помещения и создавать наиболее благоприятные условия нахождения в нем.

Рамы из пластика и стеклопакеты, обладающие хорошей герметичностью, не требуют особого подхода в уходе за ними: все манипуляции производятся с использованием обычных чистящих средств.  Цвет, как уже не раз подчеркивалось в других статьях, может быть любым.

Также заказчикам современных окон доступна имитация, например, под дерево и многих других натуральных материалов. Кроме того, металлопластиковые окна монтируются под проему любой сложности, поэтому могут использоваться в любом типе зданий и помещений, тут нет ограничений.

Преимущества использования

Для экономики нашей страны характерен ежегодный рост тарифов на услуги ЖКХ и естественных монополий, поэтому энергосбережение здесь играет не последнюю роль. Так как заказчики устанавливают окна не на один год, оконные конструкции вносят весомый вклад в экономию энергии, а, значит, и сохранение бюджета хозяина.

Если взять данные Европейского союза, то от шестидесяти до восьмидесяти потребляемой энергии идет на обслуживание зданий, причем наиболее заметные потери электроэнергии присутствуют там, где не установлены современные оконные конструкции.

Такие конструкции помогают защитить внутреннюю часть здания не только от низких, но и от высоких температур, тем самым сокращая расходы на отопление, а также кондиционирование и вентиляцию помещения.