Особенности остекления разных видов стеклопакетов

Продолжая тему остекления балконов, давайте поговорим о разных видах стеклопакетного остекления. Начнем с однокамерного стеклопакета, о котором упоминалось в предыдущей статье. Например, чтобы улучшить теплоизоляционные свойства такого стеклопакета, можно нанести на одно из стекол специальный теплоизоляционный слой.

При данном виде покрытия обеспечивается полноценное сохранение тепла внутри помещения. Принцип действия такого покрытия заключается в следующем: такой слой работает подобно зеркалу, то есть отражает тепло и оставляет его в помещении.

При таких манипуляциях с однокамерным стеклопакетом его теплоизоляционные свойства увеличиваются на двадцать процентов, но все-таки уступают двухкамерному. Но такой стеклопакет со специальным покрытием имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • При нанесении теплоизоляционного покрытия пропускная способность стекла проводить солнечный свет  не уменьшается. Оно по-прежнему остается таким же стеклом.
  • Еще одним неоспоримым достоинством  однокамерного стеклопакета является его меньший вес по сравнению с двухкамерным. Разница примерно в 1,5 раза. Такая разница в весе означает для потребителя, что такая оконная конструкция надежнее и прочнее. За счет малого веса она исключает возможность  провисания створки окна.
  • За всеми этими преимуществами логично следует, что однокамерные стеклопакеты имеют меньшую стоимость.
  • Гарантийный срок эксплуатации однокамерного стеклопакета с теплоизоляционным покрытием составляет порядка двадцати лет при соблюдении условий эксплуатации.

Если же у потребителя появляется желание избежать назойливого шума за окном, то стоит предусмотреть наружное стекло в конструкции более толстое (тогда его толщина будет варьироваться в районе 6 миллиметров).

Такое изменение конструкции позволяет увеличить шумоизоляционные свойства стеклопакета примерно в 1,5 раза. Причем, если взять двухкамерный стеклопакет для этих целей, то он существенно не поглотит шум с улицы.

В связи с этим, если ваша лоджия смотрит на проезжую часть, обладающую интенсивным движением большего количества автомобилей, то необходимо заранее предусмотреть наличие толстого стекла при остеклении балкона пластиковыми конструкциями.

Также при выборе профиля необходимо держать в голове прочность самой оконной конструкции и внешний вид выбранного материала.