Отдельные типы ворот: секционные ворота для гаражей

После общей характеристики имеющихся на рынке типов ворот, давайте перейдем к отдельным характеристикам каждого из них. Начнем с самых распространенных, с гаражных секционных ворот.

Сегодня этот тип нашел свое применение при строительстве коттеджей, гаражей, а также многочисленных парковок.

Среди преимуществ, которые можно отнести к гаражным воротам, можно выделить следующие:

  • В первую очередь, это, конечно, простота эксплуатация и комфорт в использовании, так как такие ворота чаще всего делают автоматизированными, что практически исключает какие-либо усилии со стороны владельца по их перемещению.
  • Во-вторых, надежность, которая обеспечивается металлом, из которого они изготовлены и, соответственно, безопасность.
  • В-третьих, благодаря новым технологиям производства такие гаражные ворота имеют хорошую герметичность в месте проема.
  • В-четвертых, хорошая герметичность обеспечивает в свою очередь теплоизоляцию.

Каковы же особенности конструкции секционных ворот. Они представляют собой несколько секций, которые крепятся друг к другу при помощи петель. Секции в свою очередь двигаются по направляющим движения, которые располагаются в краях проемов и под потолком. При этом на сегодняшний день форма самого проема не имеет никакого значения, потому что можно смонтировать гаражные секции под любой вид проема, будь то арка, скошенный край или просто прямоугольник, границ нет.

Благодаря простоте и надежности конструкции такие ворота обладают легкостью перемещения, открываются и закрываются с минимальным шумовым сопровождением, что повышает общую надежность всей конструкции. На рынке существует широкий спектр как по выбору самих панелей, так и подбору их цветов, которые учтут любую конфигурацию здания и идеально впишутся в архитектуру. Кроме самих секционных гаражных ворот, к ним предлагаются и дополнительные бонусы в виде врезных калиток, даже можно предусмотреть окна, боковые двери на самый требовательный вкус клиента. Такие дополнительные конструктивные особенности станут не только украшением, но и создадут индивидуальность основной постройки.

Секционные гаражные вороты представлены в двух вариантах управления: ручном и автоматическом. Сами панели, из которых произведены ворота, обладают теплоизолирующими свойствами, что помогает сохранять тепло внутри помещения. Кроме того, есть возможность изготовления панелей с разной текстурой: с имитацией под дерево, пластик, благодаря чему удается сочетать внешний вид ворот и общую архитектуру здания.