Применение алюминия в строительстве

Алюминий, как всем известно из курса школьной программы по химии, легкий и прочный металл, который к тому же является еще и очень гибким. Поэтому неудивительно, что в последнее время в строительстве все больше и больше он находит применение. Например, сейчас на рынке появился целый ряд разнообразных конструкций из алюминиевого профиля. Кроме непосредственного самого алюминия, такие конструкции включают в себя следующие материалы: пластик, стекло, могут включать и другие разнообразные компоненты.

Двери и алюминий

Наиболее широко конструкции из алюминия представлены в группе «Двери». Здесь получили распространение такие типы входных конструкций, как: наружные и внутренние. Также в отдельную группу выделяют холодные алюминиевые двери и теплые, обладающие большим теплоизолирующим потенциалом.  Кроме непосредственно самих дверей, отдельно стоят конструкции, которые предваряют сам вход в помещение – тамбуры. Причем, они получили наибольшее распространение среди помещений для бизнеса: магазины, салоны, банки и прочие учреждения.

Но конструкции из легкого металла – это, конечно, не только двери и входные конструкции. Еще одна группа – это витражи. Она является наиболее трудоемкой в изготовлении. Кроме изготовления, под такой конструкцией могут подразумеваться целые фасадные группы зданий, а это уже совсем непростое проектирование. Помимо витражей, дверей и тамбуров, конструкции из алюминия нашли свое применение и в офисных зданиях. Здесь они с успехом используются для деления общего пространства на отдельные зоны, так называемое зонирование.

Конструкции

Теперь поговорим непосредственно об этапах изготовления каких бы то ни было конструкций. Конечно, все начинается с получения заказа. После начинается этап подготовки, который подразумевает расчет всех элементов и проектировку самого объекта эксплуатации.

Далее следует этап непосредственного изготовления самостоятельных частей будущей конструкции, которая включает подгонку по размерам изделия, его нарезку и контрольное измерение полученных элементов.

Дальше следует сборка самого изделия: либо в месте производства, либо в месте нахождения объекта заказчика. Если монтировать нужно на месте, то предварительно делается план монтажа, и только потом начинается сама работа. Кроме того  для клиентов по их желанию, предоставляются образцы фотографий и сплавов, из которых в будущем будет возведена конструкция.