Какой материал можно использовать для возведения наружных стен?

Наружные несущие стены являются одним из важнейших элементов каждого здания. Они переносят нагрузки на фундаменты и обеспечивают теплоизоляцию. Поэтому перед началом строительства надо выбрать лучший материал для несущих стен. Ниже мы опишем самые популярные материалы и укажем их свойства. Стоит помнить, что стоимость строительства дома из этих материалов можно рассчитать с помощью строительного калькулятора.

Внешние стены из ячеистого бетона

Ячеистый бетон образуется из смеси песка, цемента, извести и воды. Из него производят стеновые блоки, элементы перемычек, U-образные формы. Из ячеистого бетона можно изготовить однородный строительный материал. Структура этого материала состоит из огромного количества ячеек, в которых задерживается воздух - лучший теплоизолятор. Перспективным направлением выступает строительство домов из газобетона.

Ячеистый бетон идеально вписывается в тенденции, связанные с энергосберегающим строительством. Ячеистые стены зданий следует выбирать из легких бетонов, таких как PP1,5-0,30, PP2-0,35 или PP2,5-0,40 - благодаря этому стена достигнет одного из самых низких коэффициентов теплопередачи. Можно поручить строительство домов Екатеринбург профессионалам либо провести все необходимые работы самому.

Элементы газобетонного газобетона соединяются тонким (толщиной 1-2 мм) слоем раствора, что исключает риск возникновения тепловых мостов. Преимуществом этого строительного материала является также его сравнительно небольшой вес и возможность легкой резки с помощью ручной пилы, что напрямую влияет на высокий комфорт возведения стен из этого строительного материала. Помимо основного здания, может быть построена баня под ключ в Екатеринбурге.

Керамика в современном исполнении

Керамика - один из самых традиционных стеновых материалов. Однако производимые в настоящее время блоки претерпели настоящую технологическую революцию. Помимо использования глины для их производства и обжига при высоких температурах, они не очень похожи на традиционный кирпич. Инновационные методы производства позволили извлечь из этого материала отличные теплоизоляционные, акустические и прочностные показатели. В дополнение к керамическим решениям, предназначенным для двух- и трехслойных стен, существуют также такие, которые позволяют строить однослойные стены, то есть без внешней изоляции, как в энергосберегающем, так и практически нулевом доме энергии. Эти технологически продвинутые блоки в процессе обжига подвергаются специальному процессу, когда в глине, смешанной с древесной пылью, образуются замкнутые, заполненные воздухом микропоры.

Воздух - лучший изолятор, чем больше мы заключаем его в кирпичную конструкцию, тем лучше достигается коэффициент теплопередачи. Второй способ увеличить теплоизоляцию - это усовершенствованная система камер и полостей внутри кирпича, расширяющая путь теплового потока через стену. Дома с почти нулевым потреблением энергии предназначены для керамических пустотелых блоков, которые, кроме того, имеют заполненные минеральной ватой полости.