Самовыравнивающаяся стяжка - ее свойства и особенности

Вы думаете о ремонте своего дома? Если ремонт включает в себя укладку нового пола, вам обязательно надо будет сначала выровнять все неровности пола. Для этого подойдет самовыравнивающаяся стяжка. Каковы его свойства и когда ее стоит использовать?

Что надо знать?

Правильно выбранный проект дома включает в себя основные строительные работы, в том числе создание фундамента. Обычно вы сами можете решить, как будет выглядеть ваш пол. Однако это стоит учитывать уже на этапе выбора дизайна, особенно если вы заботитесь о дополнительных удобствах, например, подогреве пола.

Самовыравнивающаяся стяжка - что это такое?

Прежде чем приступить к укладке ламината или ковролина, сначала необходимо выровнять поверхность пола. Для этого используется самовыравнивающаяся подложка, которую также принято называть стяжкой. Если вам важно качество, то можете заказать стяжку пола можно на сайте https://nivelir-samara.ru/. Специалисты компании сделают ее с использованием немецкого оборудования.

Благодаря этому можно получить гладкую поверхность, которая обеспечит правильное выравнивание пола, а проще говоря, он не будет кривым и не будет иметь выпуклостей или вмятин. Самовыравнивающаяся стяжка имеет вид жидкой смеси, которая высыхает через определенное время. Его можно наносить на цементные, бетонные и многие другие основания.

Какие типы стяжки существуют?

Прежде чем выбрать самовыравнивающуюся стяжку, необходимо знать, что она бывает нескольких типов. Она подразделяется, в частности, по скорости схватывания, поэтому различают быстросхватывающиеся и медленносхватывающиеся стяжки. Если вам важно время, вы можете выбрать первый вариант. Только через несколько часов можно приступать к укладке финишного слоя.

Другое разделение касается толщины слоя. У вас есть тонкослойная и толстослойная самовыравнивающаяся стяжка. Толщина первого обычно достигает 50 мм. Толстослойная стяжка может быть толщиной до 100 мм.

Тип связующего материала также важен. Наиболее распространенным выбором является самовыравнивающаяся стяжка на цементной основе. Альтернативой ее использованию является стяжка, которая изготавливается из различных видов гипса.

Следует также учесть, что самовыравнивающаяся стяжка, которая является морозостойкой и водонепроницаемой, является лучшим выбором. В конце концов, основа должна быть хорошо защищена.

Прайс-лист на самовыравнивающуюся стяжку

Стоимость зависит от типа, который вы выберете. Стяжка обычно продается в виде сухого порошка в упаковках. Стоимость его приобретения может отличаться. В случае трудозатрат также рассчитывается цена за м2 самовыравнивающейся стяжки.

В чем ее польза?

Применение самовыравнивающейся стяжки довольно широко, в основном благодаря тому, что она выпускается во многих видах. Благодаря ему получение ровной, гладкой поверхности становится возможным на различных поверхностях, и не только внутри дома.

Самовыравнивающаяся стяжка так же хорошо работает на открытом воздухе. В этом случае, однако, необходимо выбрать морозостойкий вариант.