ЖБИ от производителя

Завод строительных конструкций “Союз” поставляет ЖБИ изделия для строительного сектора и не только. Вы можете купить ЖБИ для любого вида работы.
Прочность и состав ЖБИ перекрытия зависит, в том числе и от того, в каком районе будет расположено будущее здание. Если это место с повышенным риском, который возникает от возможности землетрясения, то здесь нужны перекрытия с более прочной основой, с особенными креплениями. Все ЖБИ изготавливаются в соответствии с ГОСТом и имеют все сертификаты.

Плита железнодорожного переезда

Это часть инфраструктуры железнодорожного переезда, которая устанавливается на дороге для автомобилей и служит для обеспечения безопасности движения на пересечении с железнодорожными путями. Плиты железнодорожного переезда обычно изготавливаются из железобетона или других прочных материалов и укладываются на дорожном покрытии в местах пересечения с железнодорожными рельсами.

Так, плита железнодорожного переезда пж-1 выполняет несколько функций, включая предотвращение заедания колес автомобилей в рельсы, обеспечение плавного проезда автомобилей через переезд и обеспечение безопасности движения на пересечении с железнодорожными путями.

Плиты перекрытия пустотные

Сами по себе плиты перекрытия пустотные изготавливаются из железобетона. Здесь несколько отличается сама технология производства, но железобетонные плиты и перекрытия остаются таковыми. В пустотной плите присутствуют, исходя из названия сами пустоты. Они помогают и способствуют более повышенной звукоизоляции в жилых домах. Поскольку один из главных недостатков монолитной плиты – это низкий уровень шумоизоляции.

Еще об одном плюсе пустотных плит можно сказать – это высокая теплоизоляционность. Основные стандарты толщины от 22 до 30 см и нагрузка на квадратный метр плиты. Длина в основном это от 3 до 6,3 метра. ППС плиты могут достигать в длину до 12 метров. Для изготовления пустотных плит применяют бетон с повышенным содержанием цемента, арматура, которая входит в состав плиты натягивается в форме-опалубке, за счет чего плита обладает высокой прочностью.

Ребристые плиты перекрытия

Ребристые плиты перекрытия изготавливают с ребрами в направлении одном или двух. Сверху плита имеет сплошную часть. Про монтаж плит перекрытия можно говорить много и долго. Итак, основное отличие ребристых от иных плит – это то, что такие плиты могут хорошо применяться при условиях, когда необходимо изгибать плиту.

Ребристые плиты могут быть предварительно напряженными. Основное предназначение – производственные многоэтажные общественные здания, вспомогательные помещения и иных помещений с шагом несущих конструкций 6 метров. Изготовление таких плит возможно из легкого или тяжелого бетона. В отдельных случаях такие плиты могут иметь отверстия, углубления. Без дополнительного усиления такие плиты нужны для промышленных зданий.