Выбираем триммер

Триммеры для покоса травы лучше всего подходят для садов и огородов. Современные производители предлагают множество вариантов на выбор, но они значительно отличаются друг от друга, поэтому стоит внимательно их сравнить, чтобы иметь возможность в конечном итоге выбрать оборудование высочайшего класса, которое будет работать в любых условиях.

Триммер, или мотокоса, предназначен для стрижки травы там, где невозможно использовать газонокосилку. Такая техника также используется в общественных местах. Ее можно использовать для эффективного удаления скоплений травы в непосредственной близости от бордюра, что обычно является сложной задачей для обычной газонокосилки. С помощью триммеров можно быстро добраться до труднодоступных мест, поэтому такие устройства часто можно увидеть в руках людей, следящих за порядком в крупных городах.

Электрические триммеры

Электрические триммеры наиболее популярны. Такое оборудование отличается в основном легкостью и удобством использования. В этом случае вы можете приобрести триммеры малой, средней или очень высокой мощности, в зависимости от того, где они используются. С их помощью легче всего убрать пучки травы в труднодоступных местах, поэтому их популярность никого не должна слишком удивлять.

Бензиновые модели

На рынке также есть бензиновые триммеры для газонов. Они однозначно тяжелее, чем электрическая версия этого оборудования, но и обладают большей мощностью. Приняв решение приобрести такое оборудование, как мотокоса Олео-Мак, необходимо также приобрести в поддерживающий пояс. С его помощью повысится комфорт и устойчивость самой работы.

Однако бензиновый триммер также имеет много преимуществ - прежде всего, по сравнению с конкурентами, он отличается тем, что он имеет гораздо больший диаметр стрижки, что может быть полезно при кошении травы на больших площадях.

Аккумуляторная мотокоса

Последний возможный вариант для желающих - это, конечно же, аккумуляторные триммеры. Благодаря им вы можете легко косить пучки травы, например, под кустами. Их можно использовать, например, в садах и приусадебных участках, где таких кустарников много, тогда аккумуляторный триммер лучше всего выполнит свои функции и окажется надежным.

Это устройство лучше всего использовать на площадях среднего размера из-за ограничения емкости аккумулятора. Конечно, как следует из названия, внутри устройства должен быть заряженный аккумулятор, чтобы можно было свободно использовать его. Однако благодаря этому вам не нужно подключать такой триммер к розетке, что является большим подспорьем для многих пользователей.