Методика создания стильной ванной комнаты

Ванная комната небольших размеров имеет ряд критериев к обустройству. Во-первых, все компоненты оснащения должны обладать максимальным количеством функций, во-вторых, они должны быть компактными и в то же время стильными.

По мнению дизайнеров, для оснащения тесного санузла лучше подбирать настенную сантехнику, так как изделия данного типа визуально компактнее. Естественно, габариты подвесных унитазов мало чем отличаются от настенных моделей, но их внешние качества гораздо лучше. Приборы, установленные на стену, выглядят легкими, «парящими» в воздухе. Плюс ко всему, время уборки в помещении сократиться в разы.

Установка подвесного унитаза отнимает больше сил и требует определенных знаний, но полученный результат превзойдет все ожидания. Для монтажа вам потребуется инсталляционный модуль, который крепится к стене и выступает в роли опоры для прибора. Закрыть все инженерные коммуникации вы сможете гипсокартонной плитой и кафелем. Выбрать подвесной унитаз предлагает фирма Идо. В каталоге компании выйдете универсальные модели для личного использования. Обратите внимание на модели, созданные по технологии Rimless. На сегодняшний день они считаются самыми популярными.

Шкафы подвесного типа не менее ценны в обустройстве санузла. Они крепятся к стене на удобной высоте и не занимают лишнего места. Ширина изделия варьируется от 30 до 60 см, а его глубина может составлять всего 15 см. Оптимальные габариты дают возможность устанавливать их в любых ванных комнатах, независимо от их характеристик. Приобретая зеркальный шкаф в ванную, вы можете смело отказаться от зеркала, ведь мебельное изделие будет выполнять его функции в полной мере. Важно отметить и то, что многие модели оснащаются светодиодными лампами, которые не только освещают комнату, но и выполняют декоративную роль. Шкаф в ванную от торговой марки Идо ценится на потребительском рынке за свою функциональность и практичность.

Среди мебельных изделий также заслуживают внимания пеналы для ванной. Эти высокие и узкие сооружения способны поместить огромное количество вещей и средств личной гигиены. На их полках хранят халаты, полотенца и парфюмерию. А пенал в ванную с корзиной для белья избавит вас от привычки хранить грязные вещи в баке стиральной машины. Вентилируемый отсек позволит избежать возникновения неприятного запаха и защитит белье от заплесневения. Отличный пенал в ванную вы сможете подобрать на сайте компании Идо, пролистав каталог производителя.

И, конечно же, не стоит забывать об угловых приборах, которые сочетают такие качества, как функциональность и компактность. Это – удобные ванны, кабины для душа, туалеты и биде. Если вы думаете, что в вашей ванной нет места для писсуара, то вы очень заблуждаетесь. Выбирайте изделия правильно, руководствуясь основными критериями, и вы сможете установить все желаемые приборы.