Декоративные штукатурки и декоративные красок. Выберите лучшее решение

В течение нескольких лет нас наводняют все новые и новые архитектурные предложения и тенденции дизайна интерьера, из которых сложно выбрать самые красивые варианты.

Обустройство комнат - задача не из самых простых, поэтому стоит заинтересоваться методами и продуктами, которые создают «вау» эффект без особых усилий и денег. Декоративные штукатурки и декоративные краски являются одними из самых популярных решений, поэтому многие задаются вопросом, какое решение будет лучше смотреться в их домах?

Преимущества использования декоративных штукатурок

Декоративные штукатурки от https://veneziano.by не зря пользуются большой популярностью, их главное преимущество - широкий спектр применения - мы можем укладывать их на бетон, кирпич, гипсокартон или известковую штукатурку. Достигнув с их помощью уникального эффекта текстуры и цвета - в зависимости от способа нанесения (сила давления и отпечатанные узоры) - можно имитировать натуральные камни и даже получить эффект металлического блеска. И новички, и энтузиасты игр по дизайну интерьера добиваются потрясающих эффектов благодаря удобству и простоте изготовления украшений с помощью декоративной штукатурки.

Если вы хотите привнести в то или иное помещение неповторимый характер и естественность, и вам надоели одни и те же скучные обои, стоит проверить результаты, полученные с бетонной штукатуркой, фактурной штукатуркой или травертиновой штукатуркой, широкий ассортимент которых представлен в каталоге https://veneziano.by/katalog.html. Классика и минимализм никогда не выходят из моды, поэтому иногда лучше инвестировать больше в продукт, в котором вы можете быть уверены.

Декоративные краски - для кого?

Часто интерьер требует лишь легкого освежения, чтобы заново порадовать жителей. В такой ситуации на помощь приходят всевозможные декоративные краски. Каждая из них позволяет добиться разного эффекта, который можно адаптировать к эстетике интерьера комнаты.

С помощью структурной краски представленной на сайте https://veneziano.by/kraski.html вы можете создать эффектную трехмерную поверхность - более или менее шероховатую в зависимости от ваших предпочтений.

Отличия в способе нанесения

И структурные штукатурки, и структурные краски различаются по способу нанесения. В случае первого требуется очистить стену и загрунтовать поверхность, на которую будет укладываться штукатурка. После высыхания поверхности перемешайте фактурную штукатурку согласно инструкции на упаковке, а затем приступайте к работе над фактурой. Строители чаще всего используют валики, гребни или губки для создания структуры - в зависимости от запланированного эффекта. По сравнению со структурной краской, штукатурка может наноситься на большие неровности из-за ее крупности.