Современные окна энергосберегающие, для защиты от солнца

Энергоэффективные окна, оснащенные соответствующими экранами, позволяют снизить потребление энергии в вашем доме. Они обеспечивают хорошее освещение и оптимальную температуру в интерьерах, как летом, так и в холодные месяцы. Вот что следует учитывать при выборе окон.

Особенности

Когда мы говорим об энергоэффективных окнах, мы обычно имеем в виду предотвращение утечки тепла из дома, что позволяет снизить счета за отопление. Но это не единственный способ экономии энергии. Современные окна, оснащенные соответствующими стеклами и экранами, защищают от чрезмерного нагрева помещений летом, тем самым снижая затраты на охлаждение. С другой стороны, в холодные месяцы они не только сохраняют тепло внутри дома, но и позволяют получать бесплатную солнечную энергию для отопления и освещения помещений. Планируя купить окна http://okna-tiras.com, стоит обратить внимание, с одной стороны, на их технические параметры, а с другой - на правильное расположение относительно сторон света и соответствие отдельным помещениям. Профессиональная установка также чрезвычайно важна.

Пакет остекления
Стеклопакет представляет собой самую большую поверхность окна, поэтому он оказывает очень большое влияние на его тепловые параметры. В энергосберегающих окнах используются стеклопакеты, состоящие из трех стекол, разделенных теплыми дистанционными рамками, а пространство между стеклами заполнено инертным газом, например, аргоном. Дополнительно с внутренней и внешней стороны стеклопакета устанавливается низкоэмиссионное стекло. Его поверхность покрыта невидимым слоем оксидов драгоценных металлов, которые отражают тепло обратно в дом. Таким образом, она сохраняется в здании. В то же время стеклопакеты пропускают солнечную энергию, что позволяет отапливать помещения без дополнительных затрат.

Дополнитльные аксессуары

Теплые дистанционные рамки изготавливаются из пластика или комбинации нержавеющей стали и пластика, а не из алюминия, как в случае с обычными стеклопакетами. Эти типы рам имеют низкую теплопроводность. Это уменьшает количество тепловых мостиков, через которые уходит тепло. Это также снижает вероятность конденсации водяного пара на стеклах внутри здания в случае плохой вентиляции помещения. Благородные газы, которыми заполняется пространство между стеклами, обладают лучшими теплоизоляционными свойствами, чем воздух, используемый в обычных окнах. Все окна производства компании Sokółka Okna i Drzwi в стандартной комплектации оснащены 3-слойными пакетами с низкоэмиссионным стеклом, заполненным аргоном межстекольным пространством и теплыми дистанционными рамками.