Как подобрать шкаф в гостиную

Многих владельцев современных квартир волнует вопрос, какой установить шкаф в гостиную? Ведь этот предмет мебели должен быть не только стильным и эстетичным, но и  максимально функциональным. Роль шкафа в гостиной

Шкаф является неотъемлемым элементом этого помещения. Он представляет собой систему хранения, позволяющую оптимальным образом сэкономить пространство комнаты. В его секциях можно разместить самые разнообразные предметы.

Кроме того, шкафы для гостиной могут выступить в качестве стильной и красивой перегородки, разделяющей помещение на несколько функциональных зон: кухню, гостиную и место для отдыха. Если не приставлять конструкцию к стене комнаты, а установить ее поперек, она сможет выполнять сразу несколько задач: разграничивать пространство и хранить в себе множество различных предметов.

Виды шкафов

Какой шкаф можно приобрести для гостиной? Это может быть многоярусный стеллаж, комод,  модульные секции или шкаф-купе.

Комод считается универсальным предметом мебели, который можно использовать не только по прямому назначению, но и применять его в качестве туалетного столика, установив на нем зеркало. Кроме того, купив такой шкаф в гостиную, его можно использовать как подставку под  теле-и аудиоаппаратуру.

Для хранения книг, сервизов и различных сувениров удобно использовать высокие стеллажи, изготовленные из МДФ https://ukrderevo.company/shkafy-mdf/, стекла или металла. Такие конструкции отличаются устойчивостью и занимают немного места.

Наиболее оптимальное решение – это шкаф-купе для гостиной, который характеризуется удобством и хорошей вместительностью. К тому же, его можно дополнить различными модулями, тумбами для ТВ и стеллажами. Для того чтобы максимальным образом сэкономить пространство, данную конструкцию рекомендуется встроить в предварительно подготовленную для этой цели нишу.

При желании, можно приобрести угловой шкаф купе в гостиную. Этот вместительный и эргономичный предмет мебели,  можно компактно установить  в любом углу комнаты, что  позволит значительно сэкономить ее площадь.

Для того чтобы разместить в такой мебели все необходимые вещи, следует грамотно организовать ее внутреннее пространство. Для этого нужно предусмотреть полки различной высоты; ящики и корзины; штанги для вешалок; специальные держатели и многие другие элементы.

Шкаф – купе  в интерьере гостиной

Шкаф – купе можно превратить в один из наиболее стильных элементов дизайна. Как правило, наиболее органично такие изделия вписываются в современные и минималистичные интерьеры, где все лишние предметы должны быть скрыты от посторонних глаз.

Стеллажи этих конструкций могут иметь открытые или глухие дверцы, а также прозрачные или матовые стекла. Для того чтобы зрительно сделать помещение более просторным, рекомендуется приобрести модели с глянцевыми или зеркальными раздвижными дверями, визуально расширяющими пространство. Особенно эффектно в интерьере будет смотреться мебель, имеющая двери, украшенные фотопечатью с различными изображениями.