Пластиковое окна как альтернатива деревянным

Окна нашего частного дома из моего детства были деревянными – как у всех в те времена. Хотя окна были двойные, вдоль рамы на них появлялось бесконечное множество зимних узоров. Иногда даже было приятно поковырять их ногтем. Однако как мы ни старались и ни промазывали щели замазкой – веществом типа пластилина, ни обклеивали бумажной лентой, каждый день узор на окне обновлялся. Каждую зимнюю ночь на стекле намерзал слой с полсантиметра, продувало тоже неплохо. Оконные форточки были скорее декоративными, в них даже голову было невозможно просунуть. Открывали форточку для проветривания помещения и прочих прикладных задач. Сами окна открывались только летом. Вместо них ставили сетку от комаров и дышали ароматом цветущего палисадника. Новое окно, которое продает alwin-okna.ru сайт производителя окон, напрочь подавляло шум от трассы, грязь больше не появлялась. Окно могло принимать несколько положений и имело несколько степеней свободы: можно было открыть одну створку окна, одновременно две, а можно оставить один отсек в качестве щели для проветривания или откинуть окно, создав щель наверху. Замечу, что надобность форточки в таком окне практически отсутствует. После установки нового окна наш подоконник увеличился сантиметров на двадцать в глубину – тоже радость для домовладельцев, ведь полезная площадь кухни возросла, равно как и освещенность.

Окна прекрасно прослужили более двух лет, после чего мы решили заменить и остальные окна, а также поставить пластиковую дверь на балкон. Одного жаль – после этих операций потребовалось таки сделать небольшой ремонт и отделку, восстановить и выровнять подоконники и откосы. Со временем планируем поменять и балконное остекление.

Профильные системы Монблан

Рразработаны для удовлетворения самых высоких требований российского потребителя. Шесть профильных линеек позволяют изготовить окна высочайшего качества от элит до эконом класса. Ассортимент составляет большое количество основных и доборных профилей, начиная с трех камерных систем с монтажной шириной 60 мм и до шестикамерных систем с монтажной шириной 80 мм с возможностью установки ст.пакета шириной 52 мм.

Процесс изготовления окон из основных пяти систем MONTBLANC происходит с применением одной и той же оснастки, что позволяет производителю окон одновременно выпускать готовые изделия различного назначения без остановки производства для настройки и переоснащения оборудования.

Система профилей Монблан включает в себя пять видов штапиков с двойным коэкструдированным уплотнением шириной 6, 5, 9, 14, 5, 24 и 35 мм и два типа разного по ширине уплотнения. Различные комбинации штапика и уплотнения позволяют использовать различные варианты заполнения светового проема окна.

Такова жизнь

Если пластиковые окна закуплены и смонтированы солидной фирмой уже на этапе строительства, новоселам уже не потребуется ничего менять или переделывать. А грамотный уход и эксплуатация таких окон делает их долговечными. Вид из окна радует глаз, жить в новом доме становиться веселее.