Дверь в стиль дома. Решение для любителей ретро

15.02.2013

Никто не будет отрицать, что входная дверь, как гардероб в театре, задает необходимое настроение и дает первое представление и доме. Но, как это не прискорбно, иногда люди выбирают понравившуюся, вне всякого сомнения красивую и практичную, но абсолютно не сочетающуюся с внутренним интерьеров дома. А между тем, выполненные в одном стиле, они могут многое рассказать о хозяине дома. И не только рассказать, но и заявить о высоком статусе хозяина и его жизненных ценностях. Один из отличных способов добиться подобного эффекта, это сочетание дизайна интерьера в стилях ретро или этно, и входные двери с ковкой. Кому подойдет. Подобный вариант подойдет далеко не всем. Дверь, выполненная в подобном стиле это дверь в Дом. Это, наравне с хозяином, первый рубеж на страже семейного очага. А семейный очаг для такого человека значит многое. Дом для него не место где он ночует, не выгодное вложение денег, с мыслями о дальнейшей продаже, а именно Дом. Место, где один хозяин, и не один человек, или даже время не пошатнет его принципов. Такая дверь - выбор человека, ясно видящего свою жизнь. Он знает что за этой дверью он вырастит детей, будет встречать внуков. Именно за ней. он не побежит приветствовать их на дороге, а дождется их в кабинете или в любимом кресле с томом Конан Дойля во властных руках. При взгляде на подобного человека сразу понимаешь - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир...". Максимум эффекта можно добиться заменив современный и такой стандартный дверной звонок, медным молотом или декоративным животным. Таким молотком не постучишь с предложением купить чудо китайской техники.

Практические моменты. Если Вы доверили изготовление входных дверей с элементами ковки профессионалам (а Вы, как человек обстоятельный только так и могли поступить), то их эксплуатационные характеристики подобных стальных дверей полностью оправдывают смысловую нагрузку. Они прочны, обладают отличной влаго- и шумоизоляцией, долговечны, неприхотливы в уходе и стойко выдержат испытания любыми погодными условиями, будь то перепад температур или повышенная влажность.

Такая дверь с честью выполнит свои защитные функции, и убережет Вашу семью и Ваше имущество. Кроме того, наличие кованных элементов исключает серийность дверей. Приняв решение выбрать такую дверь, Вы будете знать что она уникальна и больше не одно жилище не встречает гостей такой же дверью. Конечно обладаю такими характеристиками она стоит не дешево. Покупать нужно только у производителя, таким образом Вы не только сэкономите деньги, но и будете уверенны что получите именно такой продукт, какой хотели. Так же обязательно выясните у производите марки используемых металлов, и рекомендуемые к ним антикоррозийные средства. Так же производитель точно предостережет Вас от возможных ошибок при самостоятельном проектировании дизайна, будь то места возможного накопления влаги или излишний вес всей конструкции.