Полезные советы по выбору обоев для дома

23.02.2013

Погода в доме создается не только теми людьми, которые в ней живут, но и тем, как выглядит сам интерьер. Ведь он многое может сказать о своем владельце. Стены требуют особого внимания, так как именно они и есть та база, с которой и строится в последующем дизайн всей квартиры. А чтобы они вас радовали, нужно внимательно подойти к подбору обоев для вашей квартиры.

1 Высота стен дома
Помните, что вертикально расположенные линии на обоях визуально сделают стены длиннее. И, наоборот, горизонтальные придадут ей приземленности. То же самое можно сказать и про обои с крупным орнаментом.

2 Делаем пространство шире
Помните: чем мельче узор и светлее оттенки обоев, тем больше простора они придадут комнате.

3 Степень освещения помещения
Более теплые тона, такие как желтый, светло-коричневый, цвет кофе, пастельные тона и даже красный- отличное решение для затемненной комнаты. Для солнечной стороны помещения подойдут холодные цвета: оттенки синего, рогового, зеленого.

4 Визуально прячем неровности
Стены с неровностями и буграми теперь не помеха. Главное грамотно подобрать обои, для чего хорошо подойдет perfetta интернет магазин. Выбор следует остановить на видах, на которых присутствуют выпуклые узоры или же просто точки. При попадании на них солнечного света, мелкие бугорки рисунка отбрасывают тени в разные стороны, тем самым маскируя неровности самой стены.

5 Для любителей частых перемен
Флизелиновые обои-идеальный вариант для жаждущих постоянных изменений натур. Их особенность заключается в том, что они с легкостью переносят покраску.

6 Помещение влияет на выбор фактуры
Плотные виниловые обои, а так же обои под покраску отлично подойдут для кухни. И можно чистить мокрой тряпкой, не опасаясь внешних повреждений.

7 Экологичность превыше всего
Обои из бамбука, бумаги и даже текстиля- выбор для любителей экологически чистых продуктов.