Потолок для ванной комнаты

10.03.2013

Главная особенность подвесного потолка для ванной – это то, что потолок должен выдерживать большой уровень влажности и возможный контакт с водой. В связи с этим материал для таких потолков должен быть влагоустойчивым.

При неверном выборе покрытия потолок со временем будет испорчен. Как сделать ремонт потолка в ванной? Первый вариант для потолка - подвесная конструкция. При этом под такой потолок можно спрятать электропроводку, вентиляцию металлопрокат и иные коммуникации, что невероятно удобно. Материал для данного потолка могут быть реечные или плиточные металлические потолки, также возможно применение гипсокартона влагостойкого. Самый приемлемый вариант для ванной комнаты – это подвесные реечные системы. Детали из металла данных систем изготавливают из алюминия, не подверженного коррозии.

В пазах он крепиться очень прочно и с течением времени не будет рассыхаться и расшатываться. Такой вид потолка можно крепить на высоте всего 3 сантиметров от потолка, а при необходимости ниже. Такие конструкции дают возможность комбинировать разные конфигурации, в том числе и с разными цветами. За данными потолками просто ухаживать и они прекрасно очищаются. При выборе данного вида потолков необходимо учитывать, что данные конструкции бывают 2 типов: сплошные и перфорированные. В ванную комнату нужно устанавливать перфорированные.

При покупке систем с элементами из металла, нужно обратить внимание на то из какого именно материала они изготовлены, для ванной допустимы лишь алюминиевые элементы, которые не подвергаются коррозии.