Несколько фактов о пластиковых окнах

08.03.2013

 

Рано или поздно приходит день, когда возникает необходимость на место старых прогнивших оконных рам установить современные пластиковые окна. Когда идёт выбор пластиковых окон среди разнообразия профилей и производителей, стоит руководствоваться собственными представлениями о красоте, комфорте и конечно уюте в квартире.

Перед тем, как покупать пластиковые окна, сначала нужно определиться с размерами, ведь они должны отвечать оконным проёмам. Также стоит определиться и с их качеством, так как окна могут быть как эконом, так и элит класса. Выбор тех или других напрямую зависит от финансовых возможностей и планируемой длительности их эксплуатации.

Особое влияние на качество окна оказывает профиль, который здесь может быть отечественного или импортного производителя. В своём большинстве люди предпочитаю профиля зарубежного производителя, который уже давно использует в их производстве современные инновационные технологии. Такой профиль выдержит не только большие механические нагрузки, а также резкие перепады температуры.

Также стоит помнить, что пластиковые окна могут иметь различную теплоизоляцию, которая зависит от климатических условий проживания, а также от установленного стеклопакета — одно-, двух-, трёхкамерного. Кроме того, стеклопакеты разнятся по своей звуконепроницаемости.

Большое влияние на качество пластикового окна оказывает фурнитура. Она, обеспечивая окно специальными деталями и механизмами, позволяет его легко открывать и закрывать в разных плоскостях, защищать от взлома и одновременно быть элементом декора. Также в дополнение к декору можно выбрать цвет профиля и стёкла с разнообразными оттенками.