Строительные леса для любых ремонтных работ

05.04.2013

Проведение ремонта любой сложности трудно представить без строительных лесов. По технике безопасности, для ремонта потолка недостаточно использовать бытовой стул или стол, так как они не отличаются высокой прочностью. Что касаемо проведения ремонта фасада здания, то здесь не поможет даже самый высокий стол.
При проведении ремонта не стоит экономить и покупать леса строительные, цена которых ниже рыночных. Качественные леса, обладающие высокой прочностью, не могут стоить дёшево, а прочность - это залог безопасности во время проведения ремонтных работ. В зависимости от своего назначения, строительные леса делятся на несколько типов: хомутовый и рамный. В обоих случаях, леса имеет очень высокую скорость монтажа и универсальность в том плане, что их можно между собою совмещать. Хомутовые леса могут быть высотою до 100 метров, что вполне достаточно для проведения наружной реконструкции высотных домов. Изготавливаются они из 48-й или 57-й трубы, а для изготовления комбинированных хомутовых лесов, применяются обе трубы. Рамные леса применяются на любой строительной площадке от обычного одноэтажного коттеджа, до многоэтажной высотки. Они имеют преимущество над хомутовыми лесами относительно скорости монтажа. Их применение возможно даже внутри помещения для проведения отделочных работ.
Также, леса повышенной прочности, применяют не только при ремонте и отделке, но и при строительстве. Благодаря своим усиленным свойствам, они могут выдерживать нагрузку складированного кирпича и других строительных материалов, что уменьшает время строительства, так как нет необходимости постоянно подавать наверх, строительные материалы в небольших количествах.