В Новосибирске на благоустройство кладбищ потратят более 2 млн рублей

20.04.2009

В Новосибирске на благоустройство территорий кладбищ будет потрачено более двух миллионов рублей. Как 21 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, для подготовки мест захоронения к массовым посещениям в дни государственных и обрядовых праздников утвержден план мероприятий по благоустройству территорий общественных кладбищ.
Все необходимые работы поручено провести МУ "Специализированная служба по вопросам похоронного дела "Ритуальные услуги". До 8 мая будут приведены в порядок воинские кварталы на кладбищах "Заельцовское", "Гусинобродское", "Южное". В план работы включены уборка мусора и листвы, удаление аварийных сухих веток с деревьев, очистка, промывка и покраска пилонов, изготовление и установка декоративного ограждения, а также восстановление могил и поправка памятников. До 9 мая будут проведены на территории всех кладбищ благоустроительные работы, включающие уборку мусора и нависших над могилами ветвей деревьев, завоз воды в емкости, покраску въездных ворот, контейнеров, скамеек, ремонт туалетов, установку указателей кварталов и информационных щитов.

Работы по благоустройству кладбищ будут продолжены и летом. Так, до 1 июля будут осуществлены подсыпка отсевом, щебнем, песком площадок около туалетов, емкостей с водой, укладка тротуарной плитки, покраска производственных и служебных помещений, а также озеленение мест захоронения.