Во Владивостоке на капремонт двух детских школ искусств выделено почти 10 млн рублей

28.07.2009

Во Владивостоке в этом году капитальные ремонты по муниципальным контрактам ведутся в детской школе искусств №1 им. С. Прокофьева и в детской школе искусств №3. Как 28 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Владивостока, в ДШИ №1 ремонтируют концертный зал, из городского бюджета на эти цели выделено почти 5 миллионов 500 тысяч рублей.

В ДШИ №3 ведется капитальный ремонт фасада, его выполнят из керамогранита, коридоров и всех помещений второго этажа, в том числе концертного зала, где по-новому сделают сцену, и зал можно будет использовать не только как концертный, но и выставочный. Также в школе появится наружная пожарная лестница. На ремонт здесь выделено 4 миллиона 200 тысяч рублей из городского бюджета.

Кроме того, в первом полугодии 2009 года вступили в строй библиотека №6 (ул. Калинина, 21) на ремонт которой было только в этом году выделено 1 миллион 677 тысяч рублей и библиотека-салон им. А. С. Пушкина, ремонт здесь обошелся в 400 тысяч рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что во всех художественных, музыкальных школах и школах искусств, городских библиотеках продолжаются текущие ремонты. В классах детской школы искусств №7, ведутся ремонтно-отделочные работы, в детской школе искусств №6 приводят в порядок фойе, коридоры, санитарные комнаты и душевые, в филиале детской школы искусств №4, в районе Нейбута ремонтируют все классы художественного отделения.
Учреждения, подведомственные управлению культуры, также активно готовятся к зиме. Так, ремонт системы отопления и замена тепловых узлов уже завершены в детской школе искусств №1 им. С.Прокофьева, заменены батареи в детской школе искусств №8. Старые окна на новые, пластиковые, заменили в детской художественной школе №3 и детской школе искусств №5. Двери и тамбуры уже утеплили в пяти городских библиотеках, в ДШИ №5 и ДШИ №8. Опрессовка труб завершена в ДШИ №1, ДШИ №6 и ДШИ №8. Ремонтные работы в школах искусств, музыкальных, художественных школах и библиотеках закончатся до начала учебного года.