Столичные строители сдали в мае более 400 тыс. кв. метров новых площадей

09.06.2013

Более 400 тыс. кв. метров недвижимости введено в эксплуатацию в мае стройкомплексом Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«В мае на территории столицы введено в эксплуатацию 58 объектов недвижимости общей площадью 402,3 тыс. кв. метров. Сдано 31 жилое здание общей площадью 145,7 тыс. кв. метров в Юго-Западном, Новомосковском и Троицком округах Москвы», — сказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу» в пятницу.

По его словам, введены в эксплуатацию общеобразовательная школа в районе Очаково-Матвеевское, дошкольное образовательное учреждение в районе Бутырский, административно-офисное помещение, два многофункциональных комплекса, четыре торгово-бытовых объекта; а также 9 км инженерных сетей и гаражи вместимостью 4446 машиномест, из них 2737 машиномест в «народных» гаражах.

«Руководителем стройкомплекса Москвы Маратом Хуснуллиным поставлена задача обеспечить ритмичный ввод объектов в течение всего года. Отрадно отметить, что эта задача планомерно выполняется», — процитировал представитель комитета слова исполняющего обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова.