Инвестиции в строительство завода крупнопанельного домостроения в Ульяновской области составят 915 млн руб

12.06.2013

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в понедельник заложили первый камень в строительство завода крупнопанельного домостроения, который расположится на территории промышленной зоны «Заволжье» в Ульяновске, сообщает пресс-служба облправительства.

«Объем инвестиций в строительство завода мощностью 150 тыс. кв. метров жилья в год составляет 915 млн рублей, выпуск первой продукции намечен на май 2014 года. В перспективе мощность предприятия будет увеличена до 200 тыс. кв. метров жилья в год», — говорится в сообщении.

В региональном Минстрое агентству «Интерфакс-Поволжье» уточнили, что инвестором строительства завода выступает ООО «Запад», которое в настоящее время реализует в Ульяновске несколько проектов по строительству жилья общей площадью порядка 1 млн кв. м.

«В советские времена Ульяновская область сдавала в эксплуатацию порядка 1 миллиона квадратных метров жилья. И сегодня отрадно, что благодаря реализации таких проектов регион возвращается к этим высоким показателям», — приводит пресс-служба облправительства слова И.Слюняева.

С.Морозов, отмечая важновть проекта для региона, добавил: «Новый современный завод крупнопанельного домостроения включен в перечень приоритетных, перспективных проектов стратегии развития Ульяновской области. Главной задачей предприятия является обеспечение строительного рынка качественными и доступными по цене стройматериалами, а горожан — современным и доступным жильем».