В 2013 году на ремонт ульяновских дорог выделят почти 2 млрд. руб.

31.05.2013

По информации Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, в текущем году запланирован ремонт 180,6 км региональных дорог. На эти цели планируется направить 1,9 млрд.рублей. До 15 октября должен быть завершен капительный ремонт участка автомобильной дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» на сумму 246,8 млн. рублей.

По словам главы профильного комитета Андрея Тюрина, отдельное внимание будет уделено ремонту дорог, по которым проходят школьные маршруты. 150 млн.рублей будет направлено на ремонт более 61 км дорог на 24 автобусных маршрутах. В настоящий момент ведутся подготовительные работы, в том числе заготовка и транспортировка материалов. Ремонтные работы будут завершены до 25 августа текущего года. 164 миллиона планируют направить на ремонт дорог в областном центре. А именно, карточный ремонт дорожного полотна на улицах Рябова и Инзенская; устройство парковочной площадки перед Храмом по ул. Ульяновской; устройство асфальтобетонного покрытия по ул. Генерала Мельникова; местные проезды по ул. Минаева; устройство посадочных площадок по пр-ту Ленинского Комсомола и пр-т Туполева; разработку документации на строительство шумозащитного ограждения по ул. Юности.

В рамках реализации соглашений о направлении субсидий из областного бюджета будет отремонтировано 325 объектов на общую сумму 348 млн. рублей в муниципальных образованиях Ульяновской области. Работы по ремонту асфальтобетонного и щебеночного покрытия автодорог местного значения предусмотрено выполнить на общей площади 875,6 тыс. кв.