Почти 6 млн рублей заплатили строители за нарушения при реконструкции дорог в Москве

28.02.2013

 

Специалисты Мосгосстройнадзора с 14 по 27 февраля текущего года за нарушения при реконструкции вылетных магистралей оштрафовали на 750 тыс. рублей юридических и должностных лиц строительных компаний. Общая сумма штрафных санкций за 2013 год составила 5,945 млн рублей, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции Ярославского и Можайского шоссе, а также вылетной магистрали Рублевское шоссе — Балаклавский проспект. Среди основных выявленных замечаний — нарушения требований проектной документации при выполнении работ по реконструкции и нарушение организационно-правового порядка строительства. При этом в материалах пресс-службы подчеркивается, что большинство нарушений были устранены сразу во время проверок.

Напомним, до 2017 года в рамках реконструкции магистралей Стройкомплекс планирует построить 474 км новых дорог, ввести в эксплуатацию 23 новых и реконструировать 24 единицы действующих развязок, мостов и тоннелей. В 2012 году строители приступили к работе на восьми вылетных магистралях: на Варшавском и Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, на участке Рублевского шоссе — Балаклавского проспекта от МКАД до Варшавского шоссе, на участке Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД, а также на Щелковском и Можайском шоссе. В текущем году строители готовы приступить к реконструкции еще шести трасс