Минрегион в прошлом году вложил более 88 млрд рублей в капитальное строительство

22.01.2013

В 2012 году Министерством регионального развития РФ было заключено 239 соглашений с субъектами Российской Федерации на сумму финансирования 88,8 млрд рублей по осуществлению капитального строительства 726 объектов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Минрегион России обеспечил финансирование строительства и реконструкции объектов капитального строительства государственной собственности субъектов РФ и муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы, а также финансирование двенадцати федеральных целевых программ и программы строительства олимпийских объектов и развития Сочи, включая взнос в ГК «Олимпстрой», — говорится в опубликованном сообщении.

Всего в прошлом году Минрегион России обеспечил финансирование расходов федерального бюджета в сумме 228,3 млрд рублей, или 99,1% от доведенных ведомству лимитов бюджетных обязательств. При этом объем проверенных бюджетных ассигнований в 2012 году составил 54,3 млрд рублей. В результате проверок расходования федеральных бюджетных средств были выявлены финансовые нарушения на общую сумму 6,6 млрд рублей.