У строителей моста на остров Русский во Владивостоке украдены металлоконструкции на 100 млн. руб.

17.01.2013

Полицейские Приморья раскрыли хищение металла почти на 100 млн рублей у компании, строившей мост на остров Русский к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

«Металлоконструкции похищали с территории вахтового поселка Владивостокского филиала ООО НПО „Мостовик“ — субподрядчика строительства мостового перехода на остров Русский », - сообщила в четверг агентству «Интерфакс-Дальний Восток» пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.

По данным полиции, преступную группу организовал бывший 32-летний сотрудник службы безопасности ООО НПО «Мостовик». Он вступил в сговор с работниками компании из контрольно-пропускного пункта, пропускавшими определенный транспорт и кладовщиков. Также, по данным следствия, в преступную группу входили двое знакомых организатора, занимавшихся перевозкой и продажей похищенного металла.

«Фигуранты за один криминальный рейс вывозили со складов компании металлоконструкции на сумму более чем на полмиллиона рублей», — сказала Е.Соковишина.

Затем они сбывали похищенные почти на 100 млн рублей металлоконструкции в пункты приема металла во Владивостоке. Организатор преступления арестован. Трое его подельников находятся на подписке о невыезде. Уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст. 4 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере), направлено в суд.