Опыт выполнения капитального ремонта в Набережных Челнах перенимают районы РТ

10.09.2009

1 миллиард 670 миллионов рублей будет освоено до 25 сентября по линии капитального ремонта жилых домов в Набережных Челнах.  В этом году Набережные Челны обновили дома на 1 млрд. 670 млн. рублей, выделенных из федерального и республиканского бюджетов. В эту сумму также вошли средства собственников жилых домов.

Как сказал руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев на республиканском семинаре-совещании по вопросам реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в городе заменили 618 км сетей теплоснабжения (это расстояние от Набережных Челнов до Нижнего Новгорода), 392 км сетей водоснабжения, 507 тыс. квадратных метров кровли. В Автограде изначально программу капремонта рассматривали как социальную, обеспечивающую занятость людей. На ремонте жилого фонда трудились 108 подрядных организаций Набережных Челнов. Число ремонтников в некоторые дни доходило до 3500 человек.

Установлено 292 автоматических узла регулирования тепла. На следующий год задача состоит повсеместно установить данные узлы. Это позволит экономить средства населения Автограда. Благодаря этому жителям не придется мерзнуть в мороз и жариться в мае, когда на улице становиться довольно тепло, а отопительный сезон по документам еще не завершен, заявил Василь Шайхразиев. Василь Шайхразиев заверил, что до 25 сентября капитальный ремонт в Набережных Челнах будет завершен. Всего в этом году в Автограде будет сдано 293 капитально отремонтированных дома.