В Грозном строится клинический госпиталь на 250 коек

13.11.2009

Семиэтажное здание, оснащенное одно- и двухместными палатами со всеми удобствами, в которых одновременно можно разместить 250 стационарных больных – таков проект Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, строящегося в Грозном. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, заказчиком объекта является Министерство здравоохранения Чеченской Республики. Госпиталь предназначен для обследования, лечения и реабилитации инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных конфликтов, участников боевых действий.

Рядом с госпиталем разместится пятиэтажный корпус поликлиники. Она рассчитана на 350 посещений в смену.

"Оба здания будут соединены между собой внутренними переходами. Строения образуют внутренний дворик с фонтаном, который превратится в зону отдыха", - рассказал о планах строительства мастер участка Лема Сосаев.

По его словам, на объекте занято 60 человек. Главное требование к выполняемым работам – высокое качество и соблюдение плановых сроков строительно-монтажных работ.

Как сообщил заместитель министра здравоохранения ЧР по строительству Иса Дудаев, сдача комплекса планируется в 2011 году.

"Проектная стоимость объекта - 1 млрд. 366 млн. рублей. Финансируется строительство федеральным бюджетом. Доля республиканского бюджета оставляет 11 млн. рублей. В проектную стоимость входит и медицинское оснащение комплекса. Мы планируем закупить для госпиталя ветеранов войн самое современное диагностическое и лечебное оборудование", - отметил И. Дудаев.

На данный момент на объекте идут работы по возведению седьмого этажа основного блока и кирпичная кладка здания пищеблока. На месте строительства поликлиники ведутся земляные работы.