Китайские инвесторы заинтересовались строительством в Рязанской области

30.12.2009

Рязанская область представила потенциальным инвесторам из Китая шесть инвестиционных проектов. Об этом сообщил министр экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области Игорь Логинов на заседании межведомственной рабочей группы в министерстве экономического развития Российской Федерации, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Участники совещания рассмотрели ряд региональных инвестиционных проектов Тверской и Рязанской областей, а также Республики Мордовия, направленных китайским инвесторам в октябре этого года во время встречи глав правительств России и Китая в Пекине.

Проекты, представленные рязанской стороной, предусматривают строительство кирпичных заводов, гипсового комбината, завода по производству древесно-стружечных плит, организацию производства сантехнической продукции и проект по комплексной малоэтажной застройке. В настоящее время эти проекты рассматриваются потенциальными инвесторами. По словам Игоря Логинова, в регионе существуют все необходимые условия для реализации любых, даже очень крупных инвестиционных проектов.