Глава Ингушетии проверил качество строительства домов для жителей оползневой зоны

09.01.2010

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 9 января провел выездное совещание с руководителями строительных организаций. Оно прошло на месте строительства коттеджного поселка для жителей оползневой зоны Малгобекского района. Основной темой обсуждения стало обеспечение нового поселка коммуникациями. По словам строителей, уже до 15 января во все 507 коттеджей будет проложено электричество и газ, а до завершения января к каждому дому будут подведены канализационные сети и вода.

Глава республики отметил во время встречи, что от результатов качества работ зависит дальнейшее участие задействованных строительных фирм в возведении других объектов на территории поселка, официальное открытие которого запланировано на 23 февраля 2010 года.

"По окончании совещания Глава республики направился в город воинской славы Малгобек, где вместе с главой администрации города Мухмадом Кориговым осмотрел место будущего строительства Стеллы памяти погибшим в Великой отечественной войне, открытие которой планируется к 65-летию Великой Победы", - сообщили в пресс-службе президента Ингушетии.