В Архангельской области создана саморегулируемая организация строителей

20.01.2010

В конце декабря 2009 года Федеральная Служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приняла решение о внесении сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций и о приобретении статуса саморегулируемой организации архангельскому некоммерческому партнерству "Союз профессиональных строителей". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в НП "Союз профессиональных строителей".

Примечательно, что в состав региональной СРО уже вошли около 170 организаций. Причем в списке членов СРО числятся не только архангельские компании, но и строительные организации из других регионов: Калужской, Вологодской, Волгоградской и других областей. Помимо этого, в Архангельской области создана и СРО проектировщиков, в состав которой вошли 65 организаций из разных российских регионов. "Количество участников СРО строителей и проектировщиков увеличивается каждый день, поэтому пока сложно говорить о том, сколько организаций в итоге войдут в наши СРО", - пояснили в НП.

Напомним, до 2010 года организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся строительной деятельностью, должны были вступить в саморегулируемые организации (СРО). После отмены лицензирования именно СРО будет выдавать своим членам допуск к строительным работам.