В московском Строгино построено общежитие для контрактников ГУВД Москвы

03.02.2010

На ул. Твардовского (район Строгино, Северо-Западный административный округ Москвы) на территории городка ОМОН ГУВД Москвы введено в строй общежитие для контрактников. В церемонии открытия объекта приняли участие первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, первый замглавы МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский, начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев.

В.Ресин подчеркнул, что власти Москвы уделяют большое внимание развитию материально-технической базы столичного ГУВД. «Для нас вопрос номер один – строительство объектов для московской милиции. Это строительство стоит на одной ступени с возведением наиболее важных социальных объектов в городе – школ, детских садов, поликлиник», – отметил он.

Также В.Ресин добавил, что в программу 2010 г., кроме общежития в Строгино, включено строительство зданий для УВД в Западном, Юго-Западном и Южном административных округах Москвы. Часть объектов находится в проектировании.

Общая площадь 17-этажного общежития на ул. Твардовского составляет 20 тысяч кв. м. В здании могут проживать до 800 человек. В каждой жилой комнате, рассчитанной на двух-трех человек, имеется кухня, гардеробная, кладовая, ванная и санузел. Для семейных предусмотрены двухкомнатные квартиры.

Заказчиком строительства выступило ОАО «Москапстрой», генеральным проектировщиком – ГУП МНИИП «Моспроект-4», генеральным подрядчиком – ОАО «Концерн МонАрх».