Набережные Челны получат деньги на капитальный ремонт жилья в марте этого года

13.02.2010

В программу капитального ремонта попали 64 челнинских дома. Они и будут отремонтированы за счет федеральных средств. Первый транш средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, предназначенных для реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, в Набережные Челны поступит в марте.

Как сообщил сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов на совещании в Кабинете Министров, Татарстан рассчитывает на получение из Фонда от 1,5 до 2,5 миллиарда рублей. Финансирование будет производиться строго по мере предоставления необходимых документов, заметил глава правительства. Пока, к сожалению, не все муниципальные районы справились с этой задачей.

В программу капитального ремонта попали 64 челнинских дома. При проведении тендера на услуги по ремонту приоритетом будут пользоваться те подрядчики, в адрес которых не было замечаний по результатам прошлых лет. В этом году при проведении ремонтных работ особе внимание будет уделено оптовым закупкам через ЭТИС, позволяющим поддержать местных товаропроизводителей. На сегодня работы ведутся в 66-ти домах из запланированных 94-х, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.