Компания «НТТ» ищут возможности для строительства в Подмосковье домостроительного комбината

17.03.2010

Представители Департамента развития строительства, строительных технологий и промышленности стройматериалов Фонда развития жилищного строительства провели сегодня встречу с руководством компании «Новые транспортные технологии» («НТТ»), сообщает пресс-служба Фонда.

Обсуждались возможности строительства в Сергиево-Посадском районе Московской области домостроительного комбината, использующего технологию автоклавных газобетонов, которая широко применяется для строительства жилья в Германии и ряде других стран. Эта технология отличается энергосбережением, экологичностью и долговечностью возводимых домов, а также позволяет существенно снизить себестоимость жилья.

«НТТ» обратилась в Фонд РЖС за информацией о возможности приобретения в собственность или в долгосрочную аренду земельного участка в Сергиево-Посадском районе с имеющимися поблизости мощностями газа и электричества, а также транспортными подъездами. Представители Фонда сообщили о возможности участия в земельных аукционах, которые будут проводиться Фондом РЖС в Московской области. Земельные участки, внесенные в имущество Фонда, могут быть реализованы только на открытых аукционах.