Столичные власти останавливают стройку на востоке Москвы

18.03.2010

Московские власти приняли решение приостановить постройку жилого комплекса в Восточном округе столицы в связи с судебными разбирательствами между инвесторами проекта – ОАО «Мосприватизация», ЗАО «СУ-155» и правительством Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в мэрии.

«Реализация проекта постройки жилого дома с подземным паркингом на 83 машиноместа на Зеленом проспекте велась на средства ЗАО «СУ-155» и «Мосприватизации». Но обязанность инвесторов подписать акт об итогах строительства жилого дома стала предметом разбирательства в суде с московскими властями, в связи с чем стройка была приостановлена», - сказали в мэрии.

«За последний год судебные споры из-за неисполнения застройщиками инвестконтрактов участились, - говорит источник «БН.ру» на строительном рынке. - Причина понятна: у компаний нет денег. Но остановить стройку дружественной мэрии «СУ-155» - это что-то новенькое». «В нынешних непростых финансовых условиях московское правительство вынуждено спрашивать исполнение инвестконтрактов даже с таких дружественных компаний как «СУ-155», - считает главный аналитик Российской гильдии риэлторов профессор Геннадий Стерник. Телефоны, указанные на сайтах компаний «СУ-155», «Мосприватизация» и «Промэлектромонтаж» в течение рабочего дня не отвечали.