Глава Екатеринбурга поставил задачи по дорожному строительству на 2010 г.

01.04.2010

Сегодня, 1 апреля, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в стартующем дорожно-строительном сезоне 2010 года поставил задачу завершить сооружение всех элементов транспортной развязки на пересечении Гурзуфской, Репина, Токарей, Серафимы Дерябиной и запустить в эксплуатацию первую очередь развязки, строящейся на Московской горке. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Пешеходные мосты на территории данного транспортного узла будут возводиться над проезжей частью улицы Гурзуфской - со стороны ее пересечения с Посадской, над улицей Репина - перед ее пересечением с Новомосковским трактом и над улицей Токарей - на участке между Репина и Крауля. Для того чтобы ускорить сроки строительства этих трех надземных переходов, руководство администрации города приняло решение сделать их открытыми и по минимуму использовать в работе бетон, отдавая предпочтение металлоконструкциям.

Что касается транспортной эстакады, возводимой у подножия Московской горки, то в 2010 году планируется закончить основные бетонные работы и уложить дорожную одежду на ее главном путепроводе, который обеспечит сквозное движение транспорта над улицей Московской. Также в сезоне 2010 года городские власти намерены продолжить строительство второй полосы движения на улице Щербакова в направлении Химмаша, реконструировать улицу Черепанова, чтобы затем соединить ее с новой улицей Европейской, расширить проезжую часть на улице Металлургов и капитально отремонтировать улицу Машиностроителей.